Компания Oqu.news является достаточно популярным новостным сайтом на котором ежедневно появляются свежие и актуальные новости Казахстана и Алматы. Журналисты издательства Oqu.news каждый день работают над публикацией резонансных и значимых новостей, интересных людям.

Для удобства читатели компания Oqu.news разделила новости на следующие тематические рубрики:

  • Главные новости;
  • Важные новости;
  • Новости Мира;
  • Общество;
  • Все об Экономики;
  • Происшествия в мире;
  • Политика;
  • ситуация с Covid-19;
  • Спецпроект;
  • Мнение.

Также на главной странице можно найти колонку последние новости. На сегодня в этой колонке рассказано про поселки в Актюбинской области, которые стали затоплены паводками.

Паводки в Актюбинской области.

Деревня Уилском из-за затопа паводками оказался полностью изолирован. около девяти дачных домиков затоплены в Актобе и сейчас там пытаются откачать воду на улицах. Такого количества воды там не было уже много лет. Но в этом году три больших водохранилища почти заполнены.

Спасатели пытаются контролировать северные деревни в Актюбинской области. Там также велика угроза затопления домов из-за поднятия воды в реке Орь, Иргиз и Уила. Спасатели сейчас пытаются сооружать вдоль русел дамбы, чтобы вода не хлынула в деревни.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
Пероральные Гестагены

Сибирская язва в Туркестанской области пока не подтверждена

Немного ранее на сайте Oqu.news в колонке последних новостей была выложена статья о том, что в Туркестанской области у пациента подозревают особо опасное заболевание. В 2021 году в той области было зарегистрировано 7 случаев этой опасной болезни, а в апрели этого года один случай. В Казахстане в число опасных зон по заболеваемости сибирской язвой входит именно Туркестанская область.

К сожалению, в данных регионах зачастую пренебрегают прививками для домашних животных и скота. И раздача, либо же реализация мяса без осмотра ветеринарного врача может способствовать передаче особо опасного заболевания.

Сибирская язва поражает не просто органы, но и весь организм. От других людей она не передается. Заболевание обычно передаться при убое животных, поэтому ветеринарные врачи не рекомендуют брать продукцию только у ненадежных поставщиков.

В конце каждой отрытой вами статьи вы можете найти похожие.

А чтобы ничего не упустить вы можете оформить подписку на Oqu.news, тогда вы будете постоянно получать оповещения о каждой, только что выложенной новости.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
Гормональные таблетки при эндометриозе: список препаратов и их механизмы лечения