Картинка 1С наступлением теплого времени года, детки активнее гуляют на улице и хотят больше движения. Сегодня популярны среди них самокаты. Этот вид транспорта говорит сам за себя. Для того, чтобы ехать не нужно долго учиться и тренировать равновесие. Малыши быстро справляются с управлением и через короткое время катаются очень неплохо.

По некоторым данным считается, что самокаты могут повредить здоровью формирующегося организма. Катаясь на нем малыши, могут испортить осанку, потому что все-таки транспорт однобокий. Это необходимо учитывать и стараться направлять ребенка, чтобы он периодически менял ногу. Кроме того, это значимо и в развитии мускулатуры ног. Ведь одна нога постоянно находится в состоянии физической нагрузки, а вторая нет.

Первый самокат можно покупать малышам уже в возрасте 1,5 лет. Главное условие — это правильно подобрать модель, чтобы ребенок быстро освоил управление. Такая физическая нагрузка маленьким генераторам энергии очень понравится.

Большой выбор самокатов представлен на сайте https://intermagazin.kz/detskiy_transport/samokaty. Здесь есть абсолютно разные виды и можно найти такие, которые максимально соответствуют требованиям клиентов. Все самокаты для детей делятся на виды: трехколесные, двухколесные и даже с сиденьем. Трехколесный стоит покупать, как первый вид транспорта. Малыши, только недавно научившиеся ходить, держать равновесие на самокате не смогут. Длительные поездки утомляют даже взрослых, а деткам нужна подзарядка и отдых. Тут пригодятся самокаты с сидением. Когда появится возможность ребенок может присесть. Ну, а двухколесный уже для опытных пользователей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
Эстрогенсодержащие препараты: показания и противопоказания

Сегодня производители выпускают такое множество, что можно подобрать любимый цвет ребенка. Некоторые модели есть со светящимися колесиками, такие точно понравятся маленькому хозяину. Очень важно, чтобы самокат был изготовлен из качественных материалов, которые не поломаются и не согнуться.

К сожалению, избежать травм не получится, и первое время малыш будет падать, и получать синяки и ссадины. Тут лучше перестраховаться и купить минимальную защиту. Если родителей это не пугает, то ругать за падения и испачканные или порванные вещи уж точно не стоит. Такое отношение может отбить все желание. Заставлять ребенка кататься тоже не надо. Он сам должен проявить желание и тогда ему катание принесет настоящее удовольствие.