Иллюстрация 1Туристические агентства предлагают различные виды отдыха – семейный, эко, экскурсионный, гастрономический, экстремальный. К последнему можно отнести дайвинг/фридайвинг, плавание с опасными морскими представителями, фото- и подводную охоту, серфинг (кайт- и виндсерфинг).  Для всех этих разновидностей отдыха, а также для профессиональных водолазных работ требуется специализированный тип одежды ­– гидрокостюм.

В последнее время женщины наравне с мужчинами участвуют в опасных путешествиях и экстремальных видах спорта, поэтому становится актуальным вопрос покупки женского типа одежды для серфинга и дайвинга. Приобрести женский гидрокостюм стоит в интернет-магазинах, так как там представлен большой ассортимент по привлекательной стоимости.

Классификация гидрокостюмов

Женский гидрокостюм, как и любой другой, предназначен для снижения негативного воздействия на организм человека и защиты тела от повреждений, обеспечения теплоизоляции. Изготавливаются они из определенного материала – неопрена любой толщины.

Этот материал отличается рядом неоспоримых преимуществ. Так гидрокостюмы из неопрена хорошо тянутся, не сковывают движения, обладают высоким коэффициентом прочности, неприхотливы в уходе, обладают долгим сроком службы.

В зависимости от цели предстоящего использования, стоит подбирать соответствующий гидрокостюм. Так они имеют следующую классификацию:

  • по типу (сухие, полусухие, мокрые);
  • покрою (короткий, раздельный, монокостюм, комбинированный);
  • по толщине неопрена;
  • назначению (дайвинг, подводная охота, фридайвинг, серфинг).
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
Для кого тиболон, #09

Женские гидрокостюмы чаще всего производятся из неопрена ярких цветов и имеют дополнительные свойства – люминисценция, светоотражающие частицы.

Для надежности и удобства рекомендуется приобретать гидрокостюмы с дополнительными полезными деталями, необходимыми для определенных потребностей. Так, например, накладка на груди для зарядки оружия будет незаменима при подводной охоте, а наколенники помогут избежать травм при занятиях кайтингом или видсерфингом. Также в дополнение к гидрокостюму нередко требуется покупка отдельных аксессуаров: перчатки, носки, боты, шлем.